Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
ГлавнаяСобытия поселенияФотогалерея ВидноеБлагоустройствоЖКХКонтактная информация Поиск
О городском поселении Видное
Администрация
Совет депутатов
События
  Новости
  Новости Госадмтехнадзора
  Публичные слушания
Безопасность поселения
Противодействие коррупции
Бюджет, налоги и экономика
Социальная сфера
Знак главы "За заслуги"
Нормативные документы
Подведомственные организации
Телефонный справочник
Полезные ссылки









Яндекс.Погода

События


30.03.2018
Информация о возможности получения государственных услуг, предоставляемых ФНС России, в электронном виде

...


Статус индивидуального предпринимателя можно получить через Портал госуслуг


 


Стать индивидуальным предпринимателем можно посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг - для помощи начинающим бизнесменам на сайте создана специальная страница.


 


В разделе собрана необходимая для индивидуальных предпринимателей информация: по размещенным в нем ссылкам можно узнать, как стать индивидуальным предпринимателем, каков размер госпошлины, как зарегистрироваться в Фонде социального страхования и Пенсионном фонде России, особенности патентной и упрощенной систем налогообложения. Там же дается краткая инструкция о регистрации на Портале госуслуг, приведены ссылки на популярные вопросы.


 


Учетная запись индивидуального предпринимателя создается только из подтвержденной учетной записи физического лица. Это значит, что для регистрации индивидуального предпринимателя предварительно необходимо пройти процедуру подтверждения учетной записи физического лица. Только после этого пользователь получает доступ ко всем государственным электронным услугам.


 


Для создания учетной записи индивидуального предпринимателя необходимо выполнить следующие шаги:


 - заполнить данные об индивидуальном предпринимателе;


- дождаться завершения автоматической проверки данных.


 


Данные об индивидуальном предпринимателе с указанными ИНН и ОГРНИП будут проверены по Единому государственному реестру налогоплательщиков (ЕГРН) и Единому государственному реестру индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).


 


 


Узнать свой идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) можно и на Портале госуслуг


 


Узнать информацию о своем ИНН можно с помощью сервиса ФНС России «Узнай ИНН», размещенного на сайте www.nalog.ru. Налогоплательщику достаточно заполнить в интерактивном окне сервиса соответствующую форму запроса, и на экран выводится информация об ИНН физического лица из федеральной базы данных ЕГРН.


 


В случае получения информации об отсутствии сведений об ИНН в федеральной базе данных ЕГРН и необходимости его получения гражданин может обратиться в налоговый орган по месту жительства с заявлением о постановке на учет.


 


УФНС России по Московской области напоминает налогоплательщикам о возможности получения в режиме онлайн информации об ИНН физического лица также c помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (ЕПГУ)


 


Для того, чтобы отправить запрос на получение информации в отношении ИНН, необходимо зайти в «Личный кабинет пользователя ЕПГУ» и выбрать услугу «Узнай свой ИНН», после чего заполнить форму, указав личные данные (ФИО, дату рождения, место рождения) и данные документа, удостоверяющего личность (серию, номер и дату его выдачи). Через несколько секунд поиска на экране выводится ответ с указанием ИНН пользователя.


 


С полным перечнем услуг Федеральной налоговой службы, представленных на ЕПГУ, можно ознакомиться в разделе «Налоги и финансы».


 










 


Налоговую декларацию можно подать через Личный кабинет или на Портале госуслуг



 



Государственными услугами, которые предоставляет ФНС России, можно воспользоваться посредством Портала государственных услуг gosuslugi.ru.


Через Портал госуслуг пользователи могут зайти в личный кабинет налогоплательщика, подать налоговую декларацию 3-НДФЛ, получить сведения из ЕГРЮЛ, зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или зарегистрировать юридическое лицо, узнать свой ИНН.


Чтобы получать электронные услуги ФНС в полном объёме, нужно либо получить доступ к Личному кабинету налогоплательщика на сайте ФНС России www.nalog.ru, либо пройти регистрацию и авторизацию на Портале государственных услуг.


Так, например, подать декларацию в налоговую инспекцию в электронном виде можно через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru, подписав ее усиленной неквалифицированной электронной подписью. Получить сертификат ключа проверки электронной подписи можно бесплатно в Личном кабинете в разделе «Профиль»/Получение сертификата ключа проверки электронной подписи».


Авторизованные пользователи Единого портала госуслуг также могут направить налоговую декларацию в электронном виде в разделе «Представление налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ)».

последние новости
18.02.2020
Мособлдума направила в Госдуму и в Совет Федерации поправки в Конституцию РФ
 
 
18.02.2020
Администрация городского поселения Видное отчитается о своей работе перед жителями
 
 
17.02.2020
Алексей Спасский провел еженедельный прием представителей среднего и малого бизнеса
 
 
14.02.2020
Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Алексеем Спасским
 
 
10.02.2020
Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова познакомилась с работой медучреждений Ленинского округа
 
 
07.02.2020
В Московской области перевозчиков обяжут размещать информацию о возможности оплатить проезд картой
 
карта городского поселения
Карта городского поселения
календарь
« февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Сегодня: 18.02.2020
Рейтинг@Mail.ru © 2010-2019, Администрация городского поселения Видное
Ленинского муниципального района Московской области
Адрес: 142700, Россия, Московская область, г. Видное, ул. Лемешко, д. 15