Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
ГлавнаяСобытия поселенияФотогалерея ВидноеБлагоустройствоЖКХКонтактная информация Поиск
О городском поселении Видное
Администрация
Совет депутатов
События
  Новости
  Новости Госадмтехнадзора
  Публичные слушания
Безопасность поселения
Противодействие коррупции
Бюджет, налоги и экономика
Социальная сфера
Знак главы "За заслуги"
Нормативные документы
Подведомственные организации
Телефонный справочник
Полезные ссылки









Яндекс.Погода

События


01.03.2018
Депутат Московской областной Думы Владимир Жук отчитался о проделанной работе за 2017 год

О ситуации в Подмосковье


Подмосковье остается в числе регионов-лидеров по важнейшим показателям социально-экономического развития, несмотря на определенные трудности в экономике. Принятые Правительством, областной Думой меры позволили Московской области успешно адаптироваться к изменившейся экономической конъюнктуре, что позволило обеспечить рост экономики не ниже 3% в прошлом году.


Законотворческая деятельность


Основные приоритеты в нашей работе  –  организация тесного взаимодействия с Правительством Московской области, Главами районов и городов по реализации Послания и «майских» Указов Президента РФ, а также Программы нашего Губернатора «Стратегия лидерства».


Из наиболее важных принятых законов – это закон «О бюджете Московской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Бюджет 2018 года сохранил безусловную приоритетность социальной сферы.


В 2017 году областным Законом был увеличен бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 1,3 млрд. рублей, что позволило нам с 01 мая 2017 года поднять в регионе заработную плату медицинским работникам.


С сентября 2017 года в Подмосковье зарплата была еще раз повышена двенадцати категориям, в том числе: социальным работникам, научным сотрудникам здравоохранения, работникам образования. Впервые в повышение заработной платы были включены младшие воспитатели и социальные работники по реабилитации.


В сфере социальной защиты населения в текущем году были приняты изменения в Закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области». В два раза увеличены размеры единовременного пособия при рождении ребенка. Для поддержки многодетных семей была увеличена частичная компенсация за стоимость школьной формы учащимся.


Законодательно с 1 января 2018 года установлены права инвалидов на обеспечение техническими средствами реабилитации за счет средств бюджета Московской области. На эти цели в областном бюджете предусмотрены средства в объеме почти 25 млн. рублей.


В этом году мы предоставили возможность детям-инвалидам и сопровождающим их лицам, самостоятельно приобретать проездные билеты к месту нахождения санаторно-курортных организаций и обратно в удобное время заезда за счет собственных средств с последующей компенсацией.


Работа на территории округа


В 2017 году в мой адрес поступило более 1700 писем, обращений и жалоб избирателей.


На личных приёмах было принято более 1,5 тысяч граждан. Практически по каждому третьему обращению приняты положительные решения. По остальным – даны соответствующие разъяснения, консультации и практические предложения.


У каждого депутата есть фонд, официально он носит название статьи расходов «наказы избирателей». Основная часть средств была направлена на социальную сферу: нашим школам и детсадам в избирательном округе. Из фонда депутата в 2017 году основная часть средств в Ленинском районе была направлена на приобретение и установку детских аттракционов в «Парк отдыха города Видное». Также за счёт средств фонда мы помогли общественной организации ветеранов войны, войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, организации инвалидов-диабетиков.


В этом году эти средства из фонда будут направлены на помощь Володарской средней общеобразовательной школе, школе № 2 в Видном, а также школе № 7. Помощь получат и общественные организации: ветеранов войны, труда, общество инвалидов, общественная организация жертв политических репрессий.


Важная часть работы – это материальная помощь нашим социально незащищённым гражданам. У нас есть возможность помогать тем, кто остался один на один со своей бедой. В 2017 году на эти цели для жителей Ленинского района был выделено 1 млн. рублей, такая же сумма будет направлена на матпомощь жителям Ленинского района и в этом году.


Для меня очень важна обратная связь с жителями. Я получаю её не только во время личных приёмов. А они приходят еженедельно по вторникам.


Всю информацию о работе депутата публикую в сети INSTAGRAM (@zhukvladimir), письма и просьбы жителей я лично читаю по электронной почте zhuksocial@mail.ru


Для меня очень важно оставаться открытым и доступным депутатом, обеспечивать выполнение и контроль всех взятых на себя обязательств.


2018 год – год волонтёра!


2018 год объявлен нашим Президентом годом волонтера. Сегодня нашим думским Комитетом по делам молодёжи и спорта подготовлен проект закона Московской области «О развитии добровольческой (волонтёрской) деятельности на территории Московской области». После принятия федерального закона, с учётом возможных поправок, мы примем наш региональный закон, который станет для нас руководством к действию.

последние новости
18.02.2020
Мособлдума направила в Госдуму и в Совет Федерации поправки в Конституцию РФ
 
 
18.02.2020
Администрация городского поселения Видное отчитается о своей работе перед жителями
 
 
17.02.2020
Алексей Спасский провел еженедельный прием представителей среднего и малого бизнеса
 
 
14.02.2020
Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Алексеем Спасским
 
 
10.02.2020
Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова познакомилась с работой медучреждений Ленинского округа
 
 
07.02.2020
В Московской области перевозчиков обяжут размещать информацию о возможности оплатить проезд картой
 
карта городского поселения
Карта городского поселения
календарь
« февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Сегодня: 18.02.2020
Рейтинг@Mail.ru © 2010-2019, Администрация городского поселения Видное
Ленинского муниципального района Московской области
Адрес: 142700, Россия, Московская область, г. Видное, ул. Лемешко, д. 15