Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
ГлавнаяСобытия поселенияФотогалерея ВидноеБлагоустройствоЖКХКонтактная информация Поиск
О городском поселении Видное
Администрация
Совет депутатов
События
  Новости
  Новости Госадмтехнадзора
  Публичные слушания
Безопасность поселения
Противодействие коррупции
Бюджет, налоги и экономика
Социальная сфера
Знак главы "За заслуги"
Нормативные документы
Подведомственные организации
Телефонный справочник
Полезные ссылки









Яндекс.Погода

События


16.02.2015
Госадмтехнадзор информирует

Чтобы ездили с комфортом


Любой автомобилист, которому доводилось садиться за руль зимой, согласится, что управлять автомобилем в зимних условиях в разы сложнее, чем летом. Чтобы обеспечить автовладельцам Подмосковья более комфортные условия перемещения, административно-технические инспекторы регулярно проводят проверку качества очистки дорог.


- Так как основным фактором, влияющим на аварийность на том или ином участке, является наледь и снег, то именно на это обращали внимание инспекторы в ходе проверок, проводимых инспекторами в январе. Всего инспекторами было проверено 158 участков подъездных путей и дорог, около 400 полос отвода автомобильных дорог, а также объекты, находящиеся вблизи дорог и являющиеся частью дорожной инфраструктуры, - рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.


Она отметила, что по предписаниям инспекторов территориальных отделов Госадмтехнадзора было устранено более 300 нарушений, в том числе отремонтированы 3 дорожных ограждения, очищены 48 подъездных путей и дорог, приведены в надлежащее состояние около 200 фрагментов прилегающих территорий и расположенных на них объектов, убраны мусор, снег и наледь с территории 13 мест стоянки и обслуживания транспорта.


- Компании и должностные лица, нарушившие установленные законодательством Московской области требования к зимней уборке и состоянию объектов были привлечены к административной ответственности. Исполняя требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева обеспечить комфортные условия всем жителям региона, инспекторы будут пристально следить за содержанием дорог и объектов дорожной инфраструктуры до стабильного установления теплой и сухой погоды, - подчеркнула Витушева.


Госадмтехнадзор позаботится, чтобы Подмосковье достойно встретило День защитника Отечества


В праздник 23 февраля, который уже совсем скоро наступит, люди поздравляют не только ныне здравствующих Защитников Отечества, но и чтят память тех, кто отдал свою жизнь этому святому делу, принося цветы к памятникам. В связи с этим, Госадмтехнадзор Московской области начинает операцию «Мемориал», в рамках которой проверяется содержание мемориальных объектов и прилегающих к ним территорий. 


Надзорные мероприятия уже начались. Инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора, в ходе проверки мемориальных объектов на территории Щелковского района, выявили на них нарушения чистоты, порядка и благоустройства.


- Так, на улице Ленина в городском поселении Фряново подходы к памятнику участникам Великой Отечественной войны не были очищены от снега и наледи. За данное нарушение была привлечена к административной ответственности администрация городского поселения. После санкций со стороны надзорного органа, нарушение было устранено в кратчайший срок, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.



В городском поселении Загорянский по улице Школьной к административной ответственности с наложением штрафа привлечена муниципальная служба ЖКХ за ненадлежащее содержание внешнего вида элементов мемориальных комплексов.


В сельском поселении Огудневское в селе Душоново до визита инспекторов Госадмтехнадзора было затруднительно рассмотреть мемориал  – вокруг не было ни единого прохода, все покрывал снег. После выявления ответственной организации, уже на следующий день дорожка к мемориалу была очищена от снега.


Госадмтехнадзор продолжит контролировать содержание мемориальных объектов в муниципальных образованиях Московской области, чтобы не допустить нарушений в их содержании.


«Оккупантам»  не место в Подмосковье


В январе к административной ответственности сотрудниками надзорного ведомства привлечены более 130 лиц, самовольно устанавливавшие различные объекты на территории Подмосковья.


- Областным законодательством предусматривается ответственность за установку определенного перечня объектов без согласования с администрацией. В первый месяц 2015 года административно-техническими инспекторами Московской области было выявлено и привлечено к ответственности 135 лиц, совершивших это правонарушение, - сообщила Татьяна Витушева, начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.


Она пояснила, что, 74 раза штрафы накладывались за незаконную установку контейнеров либо бункеров, 32 раз штрафные санкции применялись к лицам, поставившим стационарные носители информации, без согласования с местными органами власти. 3 раза постановления о привлечении к ответственности выносились за самовольно поставленные ограждения, 11 – за торговые объекты. 2 раза был наложен штраф за металлический гараж, поставленный без согласования. Помимо этого, 8 раз административное взыскание применялось в отношении тех, кто продолжал использовать временные строения и сооружения, после истечения срока разрешения на их установку.


- Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно подчеркивал, что в связи со сложившейся в стране экономической ситуацией, в области будут создаваться комфортные условия для предпринимателей, желающих осуществлять свою деятельность в соответствии с законом. Вместе с тем, «оккупантов», нарушающих букву закона, мы будем привлекать к ответственности - подчеркивает Витушева.


На 2 из 4 железнодорожных станций в Ленинском  районе выявлены нарушения


Неудовлетворительную оценку поставили сотрудники Госадмтехнадзора ОАО «Российские железные дороги» за состояние и содержание объектов, находящихся в полосе отвода Московско–Павелецком  железной дороги, проходящей по  территории Ленинского района.


С начала этого года сотрудниками Ленинского территориального отдела Госадмтехнадзора выявлено 7 нарушений чистоты и порядка на 2 станциях из 4.


- Проверка выявила наледи на железнодорожном переходе, зафиксированы графические надписи и объявления, размещенные незаконным способом,  разрисованные опоры освещения и обрывки объявлений около платформы «Расторгуево», - рассказывает главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, - зафиксированы графические надписи и объявления, размещенные незаконным способом.



За выявленные нарушения ответственной организации, которой является ОАО «РЖД», назначены административные наказания и выданы предписания на устранение нарушений.


- Если ОАО «РЖД», в установленные законом сроки, не примет мер по устранению обнаруженных нарушений, материалы будут направлены в МУ МВД России  по Ленинскому району - подытожила Витушева.


Наведение порядка - требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. В одном из своих выступлений он отметил, что «Чистота в Подмосковье – один из приоритетов в работе областных властей. Это связано с тем, что жители ждут таких перемен».


СПРАВОЧНО: В 2014 году Госадмтехнадзором в отношении ОАО «РЖД» составлено 53 административных дела за нарушения по содержанию железнодорожных объектов на территории Подольского района.

последние новости
18.02.2020
Мособлдума направила в Госдуму и в Совет Федерации поправки в Конституцию РФ
 
 
18.02.2020
Администрация городского поселения Видное отчитается о своей работе перед жителями
 
 
17.02.2020
Алексей Спасский провел еженедельный прием представителей среднего и малого бизнеса
 
 
14.02.2020
Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Алексеем Спасским
 
 
10.02.2020
Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова познакомилась с работой медучреждений Ленинского округа
 
 
07.02.2020
В Московской области перевозчиков обяжут размещать информацию о возможности оплатить проезд картой
 
карта городского поселения
Карта городского поселения
календарь
« февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Сегодня: 19.02.2020
Рейтинг@Mail.ru © 2010-2019, Администрация городского поселения Видное
Ленинского муниципального района Московской области
Адрес: 142700, Россия, Московская область, г. Видное, ул. Лемешко, д. 15