Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
ГлавнаяСобытия поселенияФотогалерея ВидноеБлагоустройствоЖКХКонтактная информация Поиск
О городском поселении Видное
Администрация
Совет депутатов
События
  Новости
  Новости Госадмтехнадзора
  Публичные слушания
Безопасность поселения
Противодействие коррупции
Бюджет, налоги и экономика
Социальная сфера
Знак главы "За заслуги"
Нормативные документы
Подведомственные организации
Телефонный справочник
Полезные ссылки









Яндекс.Погода

События


18.10.2019
АО «Мособлгаз» уведомляет

Настоящим АО «Мособлгаз» уведомляет о том, что на территории муниципального образования городского поселения Видное находится сооружение, которое возведено в границах зоны с особыми условиями использования территорий газораспределительной системы низкого давления (далее – охранная зона), принадлежащей на праве собственности АО «Мособлгаз».


Согласно статье 28 Федерального закона от 31.03.1999 № 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации» на земельных участках, прилегающих к объектам систем газоснабжения, в целях безопасной эксплуатации таких объектов устанавливаются охранные зоны газопроводов.


Порядок определения и режим охранных зон объектов газового хозяйства установлен Правилами охраны газораспределительных сетей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 20.11.2000 № 878 (далее – Правила охраны).


Так, согласно пункту 14 Правил охраны на земельные участки, входящие в охранные зоны газораспределительных сетей, в целях предупреждения их повреждения или нарушения условий их нормальной эксплуатации налагаются ограничения (обременения), которыми запрещается:


а) строить объекты жилищно-гражданского и производственного назначения;


б) сносить и реконструировать мосты, коллекторы, автомобильные и железные дороги с расположенными на них газораспределительными сетями без предварительного выноса этих газопроводов по согласованию с эксплуатационными организациями;


в) разрушать берегоукрепительные сооружения, водопропускные устройства, земляные и иные сооружения, предохраняющие газораспределительные сети от разрушений;


г) перемещать, повреждать, засыпать и уничтожать опознавательные знаки, контрольно-измерительные пункты и другие устройства газораспределительных сетей;


д) устраивать свалки и склады, разливать растворы кислот, солей, щелочей и других химически активных веществ;


е) огораживать и перегораживать охранные зоны, препятствовать доступу персонала эксплуатационных организаций к газораспределительным сетям, проведению обслуживания и устранению повреждений газораспределительных сетей;


ж) разводить огонь и размещать источники огня;


з) рыть погреба, копать и обрабатывать почву сельскохозяйственными и мелиоративными орудиями и механизмами на глубину более 0,3 метра;


и) открывать калитки и двери газорегуляторных пунктов, станций катодной и дренажной защиты, люки подземных колодцев, включать или отключать электроснабжение средств связи, освещения и систем телемеханики;


к) набрасывать, приставлять и привязывать к опорам и надземным газопроводам, ограждениям и зданиям газораспределительных сетей посторонние предметы, лестницы, влезать на них;


л) самовольно подключаться к газораспределительным сетям.


Таким образом, нахождение в границах охранных зон газопроводов каких -либо объектов недвижимости недопустимо, так как сопряжено с непосредственной угрозой причинения вреда жизни или здоровью граждан, эксплуатации объектов капитального строительства ввиду возможности проявления техногенных воздействий.


В ходе осуществления АО «Мособлгаз», как собственника системы газораспределения, комплекса специальных мер по безопасному функционированию такой системы, проведена проверка на предмет соблюдения ограничений использования земельных участков, осуществления хозяйственной деятельности в границах охранных зон.


В результате проверки на территории муниципального образования городского поселения Видное выявлено нарушение норм промышленной безопасности объектов газового хозяйства по следующему адресу:



  1. Ленинский р-н, г. Видное, ул. Новонагорная, д. 1, кв. 2, пристройка – терраса возведена непосредственно на газопроводе низкого давления диаметром 57 мм.


 


Нахождение указанного объекта в границе охранных зон не соответствует ограничениям использования земельных участков, установленным в границах таких зон.


В силу положений пункта 1 статьи 55.33 Градостроительного кодекса Российской Федерации указанные объекты строительства подлежат сносу или приведению его параметров в соответствие с ограничениями использования земельных участков, установленными в границах зоны с особыми условиями использования территории, о чем правообладатели указанных объектов недвижимости в письменной форме уведомлены АО «Мособлгаз».


В целях недопущения угрозы жизни или здоровью людей и обеспечения безопасного функционирования системы газораспределения АО «Мособлгаз» уведомило правообладателя вышеупомянутого объекта строительства о приведении параметров в соответствие с ограничениями использования земельных участков, установленными в границах зоны с особыми условиями использования территории в срок, не превышающий 6 месяцев с даты уведомления, направленного АО «Мособлгаз», о чем сообщить в указанный срок АО «Мособлгаз» по адресу: 142110, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, д. 31А.


В случае невыполнения требования федерального законодательства АО «Мособлгаз» будет вынуждено обратиться в суд.

последние новости
18.02.2020
Мособлдума направила в Госдуму и в Совет Федерации поправки в Конституцию РФ
 
 
18.02.2020
Администрация городского поселения Видное отчитается о своей работе перед жителями
 
 
17.02.2020
Алексей Спасский провел еженедельный прием представителей среднего и малого бизнеса
 
 
14.02.2020
Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Алексеем Спасским
 
 
10.02.2020
Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова познакомилась с работой медучреждений Ленинского округа
 
 
07.02.2020
В Московской области перевозчиков обяжут размещать информацию о возможности оплатить проезд картой
 
карта городского поселения
Карта городского поселения
календарь
« февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Сегодня: 18.02.2020
Рейтинг@Mail.ru © 2010-2019, Администрация городского поселения Видное
Ленинского муниципального района Московской области
Адрес: 142700, Россия, Московская область, г. Видное, ул. Лемешко, д. 15