Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
ГлавнаяСобытия поселенияФотогалерея ВидноеБлагоустройствоЖКХКонтактная информация Поиск
О городском поселении Видное
Администрация
Совет депутатов
События
  Новости
  Новости Госадмтехнадзора
  Публичные слушания
Безопасность поселения
Противодействие коррупции
Бюджет, налоги и экономика
Социальная сфера
Знак главы "За заслуги"
Нормативные документы
Подведомственные организации
Телефонный справочник
Полезные ссылки









Яндекс.Погода

События


24.10.2014
Информация об итогах проведения сельскохозяйственных ярмарок сезона 2014 года на территории городского поселения Видное

Ежегодные сельскохозяйственные ярмарки знают, любят и ждут. Жители и гости города приобретают на них продукцию сельхозпроизводства, плоды нового урожая, мёд, изделия декоративно-прикладного творчества и многое другое по более выгодной цене. Для сельхозпроизводителей ярмарка - это возможность реализовать свой товар в большом количестве напрямую, минуя посредников. Таким образом, фермерские и крестьянские хозяйства, как и местные сельхозпроизводители, ощущают поддержку со стороны администрации городского поселения Видное и отдела сельского хозяйства Ленинского муниципального района, которые вот уже несколько лет выступают в роли организаторов. В 2014 году на территории городского поселения Видное прошло двенадцать сельскохозяйственных ярмарок. Две из них проводились специально по просьбе Всероссийского Общества инвалидов, где покупателями являются инвалиды, ветераны, пенсионеры. Эти горожане имели возможность приобрести на ярмарках социальный ассортимент продукции, цены на которую были ниже на 20-30 процентов, чем в магазинах.
В ходе проведения сезона сельскохозяйственных ярмарок 2014 года реализованы следующие группы товаров и их количество: морковь-68 тонн, свекла-10 тонн, лук репка-15 тонн, капуста-10,7 тонны, мясо говядина-5,5 тонны, мясо свинина-15,5 тонны, молоко-15 тонн, помидоры-17 тонн, огурцы-4,8 тонны, яйцо куринре-73 800 штук. Цены на весь реализуемый товар были снижены в среднем на 20% от цен заявленных поставщиками, Разница в цене компенсировалась из бюджета городского поселения Видное. Сумма компенсации составила 3 миллиона рублей.
Специалистами отдела по работе с малым предпринимательством, потребительским рынком и арендных отношений администрации городского поселения Видное проводится большая работа по привлечению и размещению на территории поселения участвующих в ярмарках агропромышленных предприятий и индивидуальных предпринимателей. Задачами отдела являются не только анализ потребности жителей в сельскохозяйственной продукции, но и постоянное взаимодействие с органами Роспотребнадзора с целью контроля качества продукции и удовлетворения спроса населения качественными товарами. Надежными поставщиками сельскохозяйственной продукции являются предприятия Ленинского района и Московской области. Также активными участниками весенних и осенних ярмарок были представители Республики Крым, Чувашии и Рязанской области. На последней сезонной ярмарке 2014 года покупатели делали свой выбор в пользу уже давно проверенных сельскохозяйственных предприятий. Сейчас вся продукция уже заложена на зимнее хранение. Первый заместитель главы администрации городского поселения Видное Александр Усков проверил работу всех двадцати восьми торговых точек, заявленных на завершающей ярмарке, прошедшей в г. Видное 11 октября, в частности он отметил,- «Опыт этого года показал, что такие ярмарки очень нужны и востребованы, в планах администрации городского поселения они занимают одно из важнейших мест. В середине марта 2015 года мы возобновим их проведение».

последние новости
18.02.2020
Мособлдума направила в Госдуму и в Совет Федерации поправки в Конституцию РФ
 
 
18.02.2020
Администрация городского поселения Видное отчитается о своей работе перед жителями
 
 
17.02.2020
Алексей Спасский провел еженедельный прием представителей среднего и малого бизнеса
 
 
14.02.2020
Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Алексеем Спасским
 
 
10.02.2020
Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова познакомилась с работой медучреждений Ленинского округа
 
 
07.02.2020
В Московской области перевозчиков обяжут размещать информацию о возможности оплатить проезд картой
 
карта городского поселения
Карта городского поселения
календарь
« февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Сегодня: 19.02.2020
Рейтинг@Mail.ru © 2010-2019, Администрация городского поселения Видное
Ленинского муниципального района Московской области
Адрес: 142700, Россия, Московская область, г. Видное, ул. Лемешко, д. 15