Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
ГлавнаяСобытия поселенияФотогалерея ВидноеБлагоустройствоЖКХКонтактная информация Поиск
О городском поселении Видное
Администрация
Совет депутатов
События
  Новости
  Новости Госадмтехнадзора
  Публичные слушания
Безопасность поселения
Противодействие коррупции
Бюджет, налоги и экономика
Социальная сфера
Знак главы "За заслуги"
Нормативные документы
Подведомственные организации
Телефонный справочник
Полезные ссылки









Яндекс.Погода

События


21.05.2014
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Московское предприятие магистральных электрических сетей информирует

УВЕДОМЛЕНИЕ


   Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Московское предприятие магистральных электрических сетей доводит до сведения, что по землям Вашего хозяйства проходит ВЛ 220-750 кВ. На основании действующих Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. №160, предупреждаем Вас о том, что:
   1. Для обеспечения сохранности, создания нормальных условий эксплуатации электрических сетей и предотвращения несчастных случаев отводятся земельные участки, устанавливаются охранные зоны, минимально допустимые расстояния от электрических сетей до зданий, сооружений, земной и водной поверхностей, прокладываются просеки в лесных массивах и зеленых насаждениях.
   2. Охранные зоны электрических сетей устанавливаются вдоль воздушных линий электропередачи в виде земельного участка и воздушного пространства, ограниченных вертикальными плоскостями, отстоящими по обе стороны линии от крайних проводов при неотклонном их положении на расстоянии для линий напряжением:
220 кВ – 25 метров
500 кВ – 30 метров
750 кВ – 40 метров
   3. Полевые сельскохозяйственные работы в охранных зонах воздушных линий электропередачи производятся землепользователями с предварительным уведомлением предприятий (организаций), в ведении которых находятся эти линии.
   4. В охранных зонах электрических сетей без письменного согласив предприятий (организаций), в ведении которых находятся эти сети, запрещается:
а) производить строительство, капитальный ремонт, реконструкцию или снос любых зданий и сооружений;
б) осуществлять всякого рода горные, погрузочно-разгрузочные, дноуглубительные, землечерпательные, взрывные, мелиоративные работы, производить посадку и вырубку деревьев и кустарников, располагать полевые станы, устраивать загоны для скота, сооружать проволочные ограждения, шпалеры для виноградников и садов, а также производить полив сельскохозяйственных культур;
в) совершать проезд машин и механизмов, имеющих общую высоту с грузом или без груза от поверхности дорога более 4,5 метра (в охранных зонах воздушных линий электропередачи);

Предприятия, организации и учреждения, получившие письменное согласие на ведение указанных работ в охранных зонах электрических сетей, обязаны выполнять их с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность этих сетей.
Отказ предприятий (организаций), в ведении которых находятся электрические сети, в выдаче письменного согласия на проведение в охранных зонах электрических сетей работ, предусмотренных в настоящем пункте, может быть обжалован в установленном порядке.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ производить какие-либо действия, которые могут нарушить нормальную работу электрических сетей, привести к их повреждению или к несчастным случаям, и в частности:
а) размещать автозаправочные станции и иные хранилища горюче-смазочных материалов в охранных зонах электрических сетей;
б) посторонним лицам находиться на территории и в помещениях электросетевых сооружений, открывать двери и люки электросетевых сооружений, производить переключения и подключения в электрических сетях;
в) загромождать подъезды и подходы к объектам электрических сетей;
г) набрасывать на провода, опоры и приближать к ним посторонние предметы, а также подниматься на опоры;
д) устраивать всякого рода свалки (в охранных зонах электрических сетей и вблизи них);
е) складировать корма, удобрения, солому, торф, дрова и другие материалы, разводить огонь (в охранных зонах воздушных линий электропередачи);
ж) устраивать спортивные площадки, площадки для игр, стадионы, рынки, остановочные пункты общественного транспорта, стоянки всех видов машин и механизмов, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей, не занятых выполнением разрешенных в установленном порядке работ (в охранных зонах воздушных линий электропередачи);
з) запускать воздушные змеи, спортивные модели летательных аппаратов, в том числе неуправляемые (в охранных зовах воздушных линий электропередачи и вблизи них);
и) совершать остановки всех видов транспорта, кроме железнодорожного (в охранных зонах воздушных линий электропередачи напряжением 330 киловольт и выше);
к) производить работы ударными механизмами, сбрасывать тяжести массой свыше 5 тонн, производить сброс и слив едких и коррозионных веществ и горюче-смазочных материалов (в охранных зонах подземных кабельных линий электропередачи и вблизи них).

   5. Предприятия, организации, учреждения и граждане в охранных зонах электрических сетей и вблизи них обязаны выполнять требования работников предприятий (организаций), в ведении которых находятся электрические сети, направленные на обеспечение сохранности электрических сетей и предотвращение несчастных случаев. Предприятия (организации), в ведении которых находятся электрические сети, имеют право приостановить работы, выполняемые другими предприятиями, организациями, учреждениями или гражданами в охранных зонах этих сетей с нарушением требований настоящих Правил.
   6. Организации, должностные лица и граждане, виновные в нарушении требований настоящих Правил, привлекаются к административной, уголовной и гражданско-правовой ответственности в установленном порядке.
   7. По всем вопросам, связанным с охраной электрических сетей обращаться по адресу: г. Москва, ул. Бибиревская, 10 к 1. Телефон: (495) 234 73 00, 234 65 61, 234 73 09.

последние новости
18.02.2020
Мособлдума направила в Госдуму и в Совет Федерации поправки в Конституцию РФ
 
 
18.02.2020
Администрация городского поселения Видное отчитается о своей работе перед жителями
 
 
17.02.2020
Алексей Спасский провел еженедельный прием представителей среднего и малого бизнеса
 
 
14.02.2020
Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Алексеем Спасским
 
 
10.02.2020
Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова познакомилась с работой медучреждений Ленинского округа
 
 
07.02.2020
В Московской области перевозчиков обяжут размещать информацию о возможности оплатить проезд картой
 
карта городского поселения
Карта городского поселения
календарь
« февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Сегодня: 19.02.2020
Рейтинг@Mail.ru © 2010-2019, Администрация городского поселения Видное
Ленинского муниципального района Московской области
Адрес: 142700, Россия, Московская область, г. Видное, ул. Лемешко, д. 15