Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
ГлавнаяСобытия поселенияФотогалерея ВидноеБлагоустройствоЖКХКонтактная информация Поиск
О городском поселении Видное
Администрация
Совет депутатов
События
  Новости
  Новости Госадмтехнадзора
  Публичные слушания
Безопасность поселения
Противодействие коррупции
Бюджет, налоги и экономика
Социальная сфера
Знак главы "За заслуги"
Нормативные документы
Подведомственные организации
Телефонный справочник
Полезные ссылки









Яндекс.Погода

События


26.03.2019
В Видном прошел первый в этом году муниципальный форум «Управдом»

В первом муниципальном форуме «Управдом»  приняли участие представители аппарата и служб районной администрации, Общественной палаты и общественных организаций, управляющих компаний, ресурсосберегающих организаций, советов многоквартирных домов, старшие по домам и подъездам, жители района. Модератором форума стала руководитель Ленинского районного отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Людмила Лернер.


Во вступительном слове заместитель главы администрации района Александр Усков отметил, что в текущем году запланировано провести пять форумов «Управдом». Вопросы, поставленные на обсуждение, не только влияют на рейтинг управляющих компаний и муниципальных образований, они определяют уровень жизни населения, ее качество и комфортность. Важно услышать все мнения, чтобы решать эти проблемы наиболее полно и объемно.


О том, насколько непросто быть хозяином большого дома, рассказал на форуме председатель совета многоквартирного дома в микрорайоне Бутово-Парк Алексей Валуев. За прошедшие семь лет здесь добились не только достойного содержания дома, но и сделано благоустройство территории, построена детская площадка, установлено более ста видеокамер. И все это на собственные деньги, заработанные грамотным использованием общедомовых территорий, в том числе, размещением рекламы. Дом признан одним из лучших в Московской области, занял четвертое место в конкурсе. И может служить достойным примером того, каких успехов добиваются собственники жилья, взяв в свои руки управление своим домом.


Одной из главных тем обсуждения на форуме стала тема раздельного сбора мусора. Заместитель главы администрации Ленинского района Александр Усков коснулся всех аспектов работы: дополнительного благоустройства площадок, разъяснительной работы с населением, возможности получения субсидий для неработающих пенсионеров. А также сказал о том, что создана комиссия для привлечения юридических лиц к заключению договоров за вывоз мусора. На вопросы из зала о новых тарифах пояснил, что в стоимость вывоза мусора включена возможность развития инфраструктуры. В ближайшие годы в Московской области должно быть построено четыре завода по термической обработке отходов и более десяти сортировочных комплексов.


Давая оценку сделанной работе, заместитель руководителя Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» Светлана Выборова высказала критические замечания, в том числе, в адрес тех управляющих компаний, которые до сих пор не представили жителям квитанций на оплату вывоза мусора.


Бурное обсуждение темы свидетельствовало о том, насколько много предстоит решить проблем с утилизацией мусора, особенно в частном жилом секторе. Но выбора нет — нам нужна чистая планета, за которую мы в ответе перед потомками. Наверное, это чувство личной ответственности и было самым важным результатом форума.


Отличившимся в организации самоуправления многоквартирными домами были вручены награды. Несколько человек удостоены памятной медали «За активную жизненную позицию» и благодарности Главного управления «Государственная жилищная инспекция Московской области». В их числе Людмила Лернер, Алексей Валуев, Светлана Вороневич, Ирина Каштанова, Татьяна Кормакова, Валентина Мартыненко, Сергей Прозоров. Каждый из них ведет большую общественную работу, возглавляя совет многоквартирного дома, задача которого сделать собственников жилья настоящими хозяевами большого дома.


 


По материалам газеты «Видновские вести»

последние новости
18.02.2020
Мособлдума направила в Госдуму и в Совет Федерации поправки в Конституцию РФ
 
 
18.02.2020
Администрация городского поселения Видное отчитается о своей работе перед жителями
 
 
17.02.2020
Алексей Спасский провел еженедельный прием представителей среднего и малого бизнеса
 
 
14.02.2020
Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Алексеем Спасским
 
 
10.02.2020
Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова познакомилась с работой медучреждений Ленинского округа
 
 
07.02.2020
В Московской области перевозчиков обяжут размещать информацию о возможности оплатить проезд картой
 
карта городского поселения
Карта городского поселения
календарь
« февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Сегодня: 18.02.2020
Рейтинг@Mail.ru © 2010-2019, Администрация городского поселения Видное
Ленинского муниципального района Московской области
Адрес: 142700, Россия, Московская область, г. Видное, ул. Лемешко, д. 15