Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
ГлавнаяСобытия поселенияФотогалерея ВидноеБлагоустройствоЖКХКонтактная информация Поиск
О городском поселении Видное
Администрация
Совет депутатов
События
  Новости
  Новости Госадмтехнадзора
  Публичные слушания
Безопасность поселения
Противодействие коррупции
Бюджет, налоги и экономика
Социальная сфера
Знак главы "За заслуги"
Нормативные документы
Подведомственные организации
Телефонный справочник
Полезные ссылки









Яндекс.Погода

События


26.12.2018
Воробьев подвел итоги деятельности муниципалитетов в 2018 году

Двадцать пятого декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл заседание Высшего Совета, на котором были подведены итоги деятельности подмосковных муниципалитетов за 2018 год, об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области.


В мероприятии приняли участие члены регионального правительства, депутаты Мособлдумы, главы муниципальных образований, руководители правоохранительных органов, представители судебной власти, областной и муниципальной общественных палат.


«Я хочу сказать слова благодарности всем, кто принял нашу идеологию, наши принципы, кто получает удовольствие от работы на результат, от своих маленьких и больших достижений, но главное - от того, что может поменять качество жизни на вверенной ему территории. Если мы находимся во власти, то значит, претендуем на то, что умеем решать проблемы», - сказал Воробьев, открывая мероприятие.


В пресс-релизе говорится, что губернатор отметил рост экономики в регионе, подчеркнув, что валовый региональный продукт Московской области по-прежнему занимает второе место в стране.


«Доход бюджета у нас в этом году - 618 миллиардов рублей. Мы прибавили 50 миллиардов, задача в следующем году приблизиться к отметке 700 миллиардов рублей, - сказал Воробьев. - Мы - регион, который быстрее других субъектов Российской Федерации растет по количеству жителей. Это одна из таких заметных особенностей нашей территории. Ежегодно прибавляется 95 – 100 тысяч человек, и среди них 40-41 тысяча тех, кто ходит в детский сад и школу».


Губернатор добавил, что почти три четверти объема областного бюджета направляется на решение вопросов социальной сферы.


«Вместе с тем мы находим возможности инвестировать в основной капитал, наращивать наш экономический потенциал. В этом году мы инвестировали 817 миллиардов рублей, прибавив 15% по сравнению с прошлым годом», - сказал Андрей Воробьев.


Отдельное внимание было уделено теме обращения с отходами. Губернатор подчеркнул, что Подмосковье в числе первых регионов в Российской Федерации переходит на новую систему по утилизации и переработке мусора.


«В течение 2019-2020 годов мы закроем все без исключения свалки. Это возможно только в том случае, когда мы строим новые полигоны, комплексы переработки отходов по самым современным технологиям, которые есть в мире, - сказал Воробьев. – У нас построено три КПО, через год должно быть уже 12 таких комплексов, которые, по сути, на 100% решают проблему утилизации и переработки мусора. Мы будем первым регионом, который комплексно в каждом муниципалитете начнет внедрять раздельный сбор мусора».


В своем выступлении губернатор также затронул тему дольщиков:


«Я считаю, что в этом году мы совершили прорыв - вручили 10,7 тысяч ключей. Вообще за все время нам удалось выдать ключи порядка 26-27 тысячам дольщиков. Это беспрецедентное количество. Было направлено 60 миллиардов рублей, чтобы выручить людей из беды».


Говоря о здравоохранении, Воробьев подчеркнул, что эта сфера будет одним из приоритетов развития Подмосковья в следующем году.


«Мы каждый год увеличиваем ассигнования на капитальный ремонт: убрали решетки, поменяли стены, закупили большое количество оборудования в учреждения здравоохранения. Но сегодня, пожалуй, главным является оцифровка всей медицинской деятельности - чтобы своевременно доставлялись лекарства, своевременно оказывалась помощь врачами. Сегодня каждый глава территории занимается вопросом привлечения врачей», - сказал губернатор.  


Воробьев также поблагодарил правоохранительные органы за совместную работу:


«Наш правоохранительный блок и на муниципальном, и на региональном уровне не только борется с преступностью, правонарушениями, но и вовлечен в хозяйственную повестку. Без этой помощи и содействия мы бы не смогли решить многие проблемы. Считаю это очень заметный и важный элемент нашей успешной работы».


Завершая выступление, губернатор акцентировал внимание на приоритетных направлениях работы в будущий год.


«7 мая 2018 года наш президент выпустил указ, цель которого – обеспечить перемены на местах. Мы участвуем в 11 национальных проектах, будем участвовать и в 12-м - «Науке», по которому сейчас готовим предложения, - сказал Воробьев. - Вчера состоялось селекторное совещание с премьер-министром, до этого мы обсуждали реализацию национальных проектов в Ялте с Владимиром Владимировичем Путиным. Особое внимание обращено на грамотное, вдумчивое, своевременное, эффективное выполнение программ, проведение торгов, рационального отношения к средствам для того, чтобы не только на бумаге, но и по факту каждый человек почувствовал перемены».


На заседании Высшего Совета были подведены итоги «Рейтинга-50», который оценивает работу органов местного самоуправления по достижению целевых показателей развития Московской области за 2018 год. Показатели разработаны на основании указов и посланий Федеральному собранию президента РФ Владимира Путина, а также – ежегодных обращений губернатора Московской области Воробьева к жителям.


Все 50 показателей распределены по пяти приоритетным направлениям: «Предпринимательская деятельность», «Государственные и муниципальные услуги», «Эффективное управление», «Качество жизни», «Сельское хозяйство». Отдельно учитываются результаты работы органов местного самоуправления закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО).


За достижение высоких показателей по отдельным отраслям экономики и социальной сферы, лучшие муниципалитеты удостоены премии губернатора «Прорыв года». Первое место занял городской округ Реутов, второе – Химки, третье – Королев. Среди ЗАТО победу одержал – городской округ Восход.


«Тройка лучших сегодня – это Реутов, Химки и Королев. Стабильно высоко выполняют показатели в рамках Указа Президента, и, самое главное, жители этих городов чувствуют перемены. Я доволен работой муниципальной команды, перед которой стоят сложные задачи, - отметил Воробьев. – Важно обеспечить решение тех проблем, о которых говорят люди. Это здравоохранение, чистые дворы, опрятные подъезды и рабочие места, которые должны быть в каждом муниципалитете».


В пресс-релизе сообщается, что на заседании Высшего совета Воробьев вручил сертификаты победителям программы «Территории роста: проекты развития городских округов и муниципальных районов Московской области». Проект стартовал в феврале 2018 года по инициативе губернатора. Задача программы – применить лучший опыт развития территорий, реализованный в крупных российских и зарубежных городах. Они предполагают развитие туризма, промышленности, высоких технологий, логистических хабов и деловых центров.


«Территории роста – это был образовательный проект, смысл которого том, чтобы найти выверенный алгоритм действий в каждой территории. Это необходимо для того, чтобы при относительно небольших инвестициях обеспечить качественные изменения, в том числе создания условий для среднего и малого бизнеса», - отметил Воробьев.


Победителями признаны восемь муниципалитетов: городские округа Балашиха, Реутов, Богородский, Королев, Коломенский, Зарайск, Орехово-Зуево, а также Волоколамский муниципальный район. Они получили гранты на воплощение своих проектов на общую сумму один миллиард рублей.


 


Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области

последние новости
18.02.2020
Мособлдума направила в Госдуму и в Совет Федерации поправки в Конституцию РФ
 
 
18.02.2020
Администрация городского поселения Видное отчитается о своей работе перед жителями
 
 
17.02.2020
Алексей Спасский провел еженедельный прием представителей среднего и малого бизнеса
 
 
14.02.2020
Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Алексеем Спасским
 
 
10.02.2020
Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова познакомилась с работой медучреждений Ленинского округа
 
 
07.02.2020
В Московской области перевозчиков обяжут размещать информацию о возможности оплатить проезд картой
 
карта городского поселения
Карта городского поселения
календарь
« февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Сегодня: 18.02.2020
Рейтинг@Mail.ru © 2010-2019, Администрация городского поселения Видное
Ленинского муниципального района Московской области
Адрес: 142700, Россия, Московская область, г. Видное, ул. Лемешко, д. 15