Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
ГлавнаяСобытия поселенияФотогалерея ВидноеБлагоустройствоЖКХКонтактная информация Поиск
О городском поселении Видное
Администрация
Совет депутатов
События
  Новости
  Новости Госадмтехнадзора
  Публичные слушания
Безопасность поселения
Противодействие коррупции
Бюджет, налоги и экономика
Социальная сфера
Знак главы "За заслуги"
Нормативные документы
Подведомственные организации
Телефонный справочник
Полезные ссылки









Яндекс.Погода

События


24.12.2018
Около 80% заявок для перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов были одобрены в этом году через портал госуслуг

В 2018 году на портал государственных услуг Московской области поступило 758 заявлений на оказание услуги по выдаче специального разрешения для перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по дорогам Московской области. По результатам рассмотрения было вынесено 601 положительное решение, что составляет 80% от общего числа поступивших заявок.


Выдача спецразрешений осуществляется для обеспечения безопасного передвижения транспортных средств и сохранности покрытия дорог. Услуга предоставляется на региональном и муниципальном уровне и позволяет заявителям получить специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства в случае, если маршрут, часть маршрута указанного транспортного средства проходят по региональным автомобильным дорогам, при условии, что маршрут такого транспортного средства проходит в границах Московской области и указанные маршрут, часть маршрута не проходят по автомобильным дорогам федерального значения.


Для удобства заявителей на официальном сайте ГБУ МО «Мосавтодор» размещена карта, которая позволяет проверить принадлежность автомобильной дороги (http://www.mosavtodor.ru/actitivy/roadnetwork).


Получение специального разрешения необходимо, если весовые и габаритные параметры транспортного средства превышают допустимые значения, установленные Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2011 № 272 «Об утверждении правил перевозок грузов автомобильным транспортом». Специальное разрешение сроком до трех месяцев выдается на одну или несколько поездок по определенному маршруту с аналогичным грузом.


Услуга предназначена для физических лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, осуществляющих транспортировку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам общего пользования Московской области.


Для удобства перевозчиков подать заявление можно онлайн через Портал государственных услуг Московской области, получить результат – в МФЦ Московской области. По итогам рассмотрения соответствующее уведомление в виде электронного документа, подписанного электронно-цифровой подписью придет в личный кабинет на РПГУ. С переводом услуги в электронный вид существенно повысилась доступность услуги, сократились временные затраты граждан, что позволило повысить качество предоставления услуги в целом. 


Еженедельно для заявителей проводятся вебинары, на которых разъясняется порядок предоставления услуги. Это позволило повысить качество подаваемых на предоставление услуги заявлений. По отчетным данным с начала 2018 года количество отказов в выдаче заявлений сократилось вдвое.


Всю необходимую информацию о госуслуге можно получить на официальном сайте ГБУ МО «Мосавтодор» по адресу: http://mosavtodor.ru/publicservices/transportationapprovals.




Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

последние новости
18.02.2020
Мособлдума направила в Госдуму и в Совет Федерации поправки в Конституцию РФ
 
 
18.02.2020
Администрация городского поселения Видное отчитается о своей работе перед жителями
 
 
17.02.2020
Алексей Спасский провел еженедельный прием представителей среднего и малого бизнеса
 
 
14.02.2020
Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Алексеем Спасским
 
 
10.02.2020
Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова познакомилась с работой медучреждений Ленинского округа
 
 
07.02.2020
В Московской области перевозчиков обяжут размещать информацию о возможности оплатить проезд картой
 
карта городского поселения
Карта городского поселения
календарь
« февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Сегодня: 18.02.2020
Рейтинг@Mail.ru © 2010-2019, Администрация городского поселения Видное
Ленинского муниципального района Московской области
Адрес: 142700, Россия, Московская область, г. Видное, ул. Лемешко, д. 15