Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
ГлавнаяСобытия поселенияФотогалерея ВидноеБлагоустройствоЖКХКонтактная информация Поиск
О городском поселении Видное
Администрация
Совет депутатов
События
  Новости
  Новости Госадмтехнадзора
  Публичные слушания
Безопасность поселения
Противодействие коррупции
Бюджет, налоги и экономика
Социальная сфера
Знак главы "За заслуги"
Нормативные документы
Подведомственные организации
Телефонный справочник
Полезные ссылки









Яндекс.Погода

События


20.12.2018
Мострансавто преобразуют в акционерное общество в 2019 году

В 2019 году Мострансавто будет преобразовано в акционерное общество. Соответствующий законопроект приняла Московская областная дума 20 декабря. Состав совета директоров и его председателя утвердит Правительство Московской области, которому будут принадлежать 100% акций предприятия. В состав акционеров войдут представители Министерства имущественных отношений Московской области и Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона. 
Решение о смене организационно-правовой формы принято Правительством области в целях повышения эффективности управления государственным имуществом.


«Акционирование Мострансавто позволит сделать более прозрачной деятельность предприятия. Наши представители войдут в Совет директоров, благодаря этому, совместно с коллегами, мы сможем изнутри выстроить эффективную и гибкую модель управления предприятием, поэтапно разрабатывать и реализовывать перспективную стратегию развития Мострансавто. Смена организационно-правовой формы не отразится на качестве транспортного обслуживания жителей Подмосковья. Мы, как и прежде, будем контролировать работу перевозчика, следить за соблюдением высоких стандартов сервиса, комфорта и безопасности пассажиров», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. 


Как отметили в Мострансавто, процесс акционирования достаточно длительный, для реализации проекта совместно с представителями различных Министерств и правительственных структур Московской области была разработана дорожная карта по реорганизации предприятия с установленным графиком акционирования.  


С конца 2017 года специалистами Мострансавто было оформлено 220 объектов (среди которых производственная, складская, хозяйственная недвижимость), в том числе зарегистрированы права собственности на 91 объект недвижимого имущества и на 19 сформированных и поставленных на кадастровый учет земельных участков. Также получены технические заключения и проведена оценка рыночной стоимости 110 объектов, принятых на баланс предприятия в качестве движимого имущества. На данный момент имущественный комплекс Мострансавто оформлен на 100%.  


«Для проведения процедуры акционирования необходимо было проанализировать и упорядочить все активы предприятия, провести аудиторскую проверку финансово-хозяйственной деятельности, оформить права на недвижимость и землю, провести инвентаризацию. Реорганизация предприятия позволит повысить эффективность управления имущественным блоком, расширит возможности Мострансавто для привлечения долгосрочных инвестиций, а также для решения задач по обновлению автобусного парка. Все это поможет в реализации нашей главной цели – обеспечить жителей Подмосковья комфортным и безопасным транспортом», – отметил генеральный директор Мострансавто Владислав Мурашов.


 


Пресс-служба 
Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры
Московской области
последние новости
18.02.2020
Мособлдума направила в Госдуму и в Совет Федерации поправки в Конституцию РФ
 
 
18.02.2020
Администрация городского поселения Видное отчитается о своей работе перед жителями
 
 
17.02.2020
Алексей Спасский провел еженедельный прием представителей среднего и малого бизнеса
 
 
14.02.2020
Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Алексеем Спасским
 
 
10.02.2020
Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова познакомилась с работой медучреждений Ленинского округа
 
 
07.02.2020
В Московской области перевозчиков обяжут размещать информацию о возможности оплатить проезд картой
 
карта городского поселения
Карта городского поселения
календарь
« февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Сегодня: 18.02.2020
Рейтинг@Mail.ru © 2010-2019, Администрация городского поселения Видное
Ленинского муниципального района Московской области
Адрес: 142700, Россия, Московская область, г. Видное, ул. Лемешко, д. 15