Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
ГлавнаяСобытия поселенияФотогалерея ВидноеБлагоустройствоЖКХКонтактная информация Поиск
О городском поселении Видное
Администрация
Совет депутатов
События
  Новости
  Новости Госадмтехнадзора
  Публичные слушания
Безопасность поселения
Противодействие коррупции
Бюджет, налоги и экономика
Социальная сфера
Знак главы "За заслуги"
Нормативные документы
Подведомственные организации
Телефонный справочник
Полезные ссылки









Яндекс.Погода

События


13.11.2018
Дольщики Urban Group в декабре выберут механизм решения жилищного вопроса

Собрания дольщиков строительной компании Urban Group, на которых они выберут механизм урегулирования вопроса с объектами незавершенного строительства, пройдут в декабре 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы конкурсного управляющего группы компаний Светланы Аглинишкене.


«Собрания пройдут в декабре 2018 года, на них дольщики смогут самостоятельно выбрать механизм урегулирования вопроса с объектами незавершенного строительства. В соответствии со статьями 201.12 и 201.12-1 закона о банкротстве, компетенции собраний будут зависеть от того, вносились ли застройщиком обязательные отчисления по договорам долевого участия в Фонд защиты прав граждан участников долевого строительства или нет», - отмечается в сообщении.


В соответствии с законом №218-ФЗ с 21 октября 2017 года каждый застройщик обязан по новым домам уплачивать взносы в размере 1,2% от стоимости договора долевого участия (ДДУ).


Urban Group делала отчисления по девяти домам - это корпуса 1 и 2 дома 12 в ЖК «Видный город», дома 2, 3, 4, 6, 8 в ЖК «Лесобережный» и дома 18 и 21 в ЖК «Лайково». Дольщикам данных объектов на собрании конкурсный управляющий предложит выбор: получить денежную компенсацию или определить порядок завершения строительства, в том числе за счет передачи объектов новому застройщику.


«Механизм проведения собрания участников долевого строительства по закону №218-ФЗ будет реализован впервые, с момента принятия. Голосование пройдет по каждому из объектов в отдельности, в очной форме. Для кворума требуется присутствие минимум трети участников строительства, обладающих более 50% голосов, решение будет принято, если поставленный вопрос наберет три четверти голосов», - говорится в сообщении.


По остальным 59 домам конкурсный управляющий обязан вынести вопрос о создании участниками строительства жилищно-строительного кооператива. В случае положительного решения дольщики будут достраивать и содержать объект незавершенного строительства за счет собственных средств. При отрицательных итогах голосования или отсутствии кворума конкурсный управляющий сможет привлечь нового застройщика для завершения строительства в соответствии с дорожной картой, принятой правительством РФ в августе 2018 года.


Голосование по этим объектам пройдет в заочной форме отдельно по каждому застройщику. В определенные даты дольщики должны будут прийти в центр приема документов, и проставить свое решение в именном бюллетене. Для кворума также потребуется участие не менее трети участников строительства, обладающих более 50% голосов. За решение также должны проголосовать три четверти присутствующих.


График проведения собраний и вся необходимая информация будут опубликованы заранее на сайтеФонда защиты прав граждан – участников долевого строительства и сайте конкурсного управляющего. Официальное уведомление будет размещено в карточках застройщиков-банкротов на сайте Федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ) https://bankrot.fedresurs.ru/ за 14 дней до даты мероприятия.


По итогам каждого собрания в течение пяти рабочих дней конкурсный управляющий передаст бюллетени и журнал регистрации в материалы судебных дел Арбитражного суда бюллетени и журнал регистрации. Также в течение пяти рабочих дней итоги будут опубликованы на сайте ЕФРСБ.


Собрания участников строительства станут вторым ключевым этапом в работе конкурсного управляющего Urban Group с участниками долевого строительства. На первом этапе был сформирован реестр требований о передаче жилых помещений, подтверждающий обоснованность прав дольщиков на свои квартиры. В реестр вступили более 14 тысяч человек.


Арбитражный суд Московской области 9 июля 2018 года ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках «Урбан Групп» ООО «Ваш город», ООО «Ивастрой», ООО «Хайгейт», АО «Континент проект», ООО «Экоквартал» сроком на один год. Конкурсным управляющим застройщиков утверждена Светлана Аглинишкене. Завершение строительства объектов обеспечивается «дорожной картой» по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства в многоквартирных домах «Урбан групп», утвержденной правительством РФ.



Источник:РИАМО

последние новости
18.02.2020
Мособлдума направила в Госдуму и в Совет Федерации поправки в Конституцию РФ
 
 
18.02.2020
Администрация городского поселения Видное отчитается о своей работе перед жителями
 
 
17.02.2020
Алексей Спасский провел еженедельный прием представителей среднего и малого бизнеса
 
 
14.02.2020
Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Алексеем Спасским
 
 
10.02.2020
Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова познакомилась с работой медучреждений Ленинского округа
 
 
07.02.2020
В Московской области перевозчиков обяжут размещать информацию о возможности оплатить проезд картой
 
карта городского поселения
Карта городского поселения
календарь
« февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Сегодня: 18.02.2020
Рейтинг@Mail.ru © 2010-2019, Администрация городского поселения Видное
Ленинского муниципального района Московской области
Адрес: 142700, Россия, Московская область, г. Видное, ул. Лемешко, д. 15