Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
ГлавнаяСобытия поселенияФотогалерея ВидноеБлагоустройствоЖКХКонтактная информация Поиск
О городском поселении Видное
Администрация
Совет депутатов
События
  Новости
  Новости Госадмтехнадзора
  Публичные слушания
Безопасность поселения
Противодействие коррупции
Бюджет, налоги и экономика
Социальная сфера
Знак главы "За заслуги"
Нормативные документы
Подведомственные организации
Телефонный справочник
Полезные ссылки









Яндекс.Погода

События


07.11.2018
Андрей Воробьев провел расширенное заседание правительства Московской области

Седьмого ноября под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева состоялось расширенное заседание правительства Московской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.


В мероприятии приняли участие руководители областных министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований, связь с которыми поддерживалась в режиме видеоконференции.


 


Развитие инвестиционного потенциала Подмосковья


Во вступительной части губернатор обратил внимание глав муниципалитетов на необходимость активного взаимодействия с инвесторами.


В пресс-службе отметили, что 1 ноября в доме приемов Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялась презентация инвестиционного потенциала Подмосковья.


«Более 70 послов в МИДе пришли на презентацию Московской области. Тема экономики, тема создания рабочих мест по-прежнему является краеугольной. Каждый глава территории должен привлекать потенциальных инвесторов. Эту работу нужно активно продолжать», - сказал Воробьев.


 


Итоги работы портала «Добродел» за неделю


В рамках мероприятия Воробьеву доложили о работе системы «Добродел» в период с 26 октября по 1 ноября. За отчетный период зарегистрирован 8401 новый пользователь, произведено около 1,9 тысячи установок мобильного приложения, поступило более 14 тысяч сообщений о проблемах, дано более 40 тысяч ответов.


Больше всего жителей Подмосковья волновали вопросы, связанные с ненадлежащим качеством коммунальных услуг по отоплению, ремонтом дорог, а также неисправной работой фонарей освещения во дворах и на улицах.


 


Кампания по диспансеризации в 2018 году


В ходе заседания Воробьеву представили доклад о проведении диспансеризации населения в 2018 году.


«В рамках реализации указа Президента необходимо обеспечить доступную диспансеризацию большинству жителей. Для этого в федеральном законе предусмотрены дополнительные дни к отпуску в зависимости от возраста. - отметил губернатор. - Наша система должна быть готова, чтобы сheck up в Подмосковье можно было пройти удобно и качественно».


Всего в этом году комплексное медицинское обследование пройдут 1 162,5 миллиона жителей региона. За десять месяцев осмотрено уже 86,5% взрослого населения, что на 6,8% выше среднего показателя по России. По результатам осмотров 34% прошедших диспансеризацию признаны здоровыми, 15% имеют факторы риска, более половины обследованных жителей Подмосковья имеют заболевания, причем у 89 из 500 тысяч человек диагнозы установлены впервые. Почти 52 тысячи заболеваний связаны с системой кровообращения, 5,8 тысячи – с органами дыхания. У четырех тысяч жителей обнаружен сахарный диабет, сообщается в материале.


Работа по проведению диспансеризации наиболее эффективно ведется в городских округах Клин и Лосино-Петровский, а также в Талдомском районе.


В 2018 году для удобства посетителей организованы рабочие субботы – Единые дни диспансеризации, в ходе которых обследование прошли 75 тысяч человек, отмечается в сообщении.


В 2019 году в соответствии с Национальным проектом «Здравоохранение» на профилактические мероприятия будет направлена почти четверть взрослого населения Московской области. Кроме того, планируется дополнительно оснастить поликлиники, ввести новый стандарт структуры медицинской профилактики и проводить все обследования на одном этаже. Эти меры позволят сократить время прохождения медобследований до двух часов, подчеркивается в пресс-релизе.


 


Работа МФЦ на территории Подмосковья


В ходе заседания также обсуждался вопрос, касающийся открытия новых многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в 2018 году и повышения качества их работы. 


«В МФЦ приходит огромное количество людей за оказанием разных государственных и муниципальных услуг. Это важная часть нашей работы, ее нужно дальше совершенствовать, - подчеркнул Воробьев. - Необходимо оцифровывать услуги, их исполнение должно вовремя производиться, на высоком уровне должно быть взаимодействие с федеральными органами власти».


Сегодня на территории Московской области работают почти 400 отделений МФЦ, в них работают более 5,7 тысячи человек. Ежегодно в офисах МФЦ обрабатывают 20 миллионов обращений, оказывают 318 федеральных, региональных и муниципальных услуг. Наиболее популярными из них являются регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства, регистрация в ЕСИА. Более 80 услуг оказываются в электронном виде, подчеркнули в пресс-службе.


Рейтинг по эффективности работы МФЦ возглавляют городские округа Фрязино, Домодедово, Ликино-Дулево, Орехово-Зуево и Балашиха. Кроме того, в Подмосковье в 2018 году открыли семь новых многофункциональных центров в городских округах Королев, Люберцы, Павловский Посад, Богородский, а также Дмитровском, Одинцовском, Сергиево-Посадском районах. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще 12 офисов МФЦ. Это позволит создать 700 рабочих мест, подчеркивается в сообщении.


 


Переход на раздельный сбор мусора в Подмосковье


В рамках совещания губернатор также отметил необходимость информирования жителей области об алгоритме перехода к раздельному сбору отходов. Нововведение вступает в силу с 1 января 2019 года. Сбор мусора будет осуществляться в формате двухконтейнерной системы: один контейнер будет предназначен для сухого мусора, второй – под смешанные отходы.



 


Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области

последние новости
18.02.2020
Мособлдума направила в Госдуму и в Совет Федерации поправки в Конституцию РФ
 
 
18.02.2020
Администрация городского поселения Видное отчитается о своей работе перед жителями
 
 
17.02.2020
Алексей Спасский провел еженедельный прием представителей среднего и малого бизнеса
 
 
14.02.2020
Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Алексеем Спасским
 
 
10.02.2020
Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова познакомилась с работой медучреждений Ленинского округа
 
 
07.02.2020
В Московской области перевозчиков обяжут размещать информацию о возможности оплатить проезд картой
 
карта городского поселения
Карта городского поселения
календарь
« февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Сегодня: 18.02.2020
Рейтинг@Mail.ru © 2010-2019, Администрация городского поселения Видное
Ленинского муниципального района Московской области
Адрес: 142700, Россия, Московская область, г. Видное, ул. Лемешко, д. 15